CARTES / FRANCE, ALLEMAGNE & PAYS-BAS. Paris,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[CARTES / FRANCE, ALLEMAGNE & PAYS-BAS]. Paris, Dezauche, s. d. Réunion de 35 cartes gravées, avec traits aquarellés, pliées et entoilées de la fin du XVIIIe siècle sous sept étuis cartonnés de l'époque (89 x 56 cm). Trois cartes plus petites: l'une pour la région de Philippsbourg (45 x 57 cm), l'autre pour la région de Bouillon (39 x 57 cm) et la dernière pour les Pays-Bas (41 x 50 cm).