lot de quatre éventails , Espagne, fin XIXe –... Lot 18
Résultat :
Estimation :
lot de quatre éventails , Espagne, fin XIXe – début Xxe siècle:
- le premier orné d'une scène de cabaret, la feuille en papier chromolithographié, monture en bois, 14'' – 38,5 cm.
- le second orné d'une scène de tauromachie en papier chromolithographié et rehaussé d'une poudre dorée, monture en bois, 12'' – 33,5 cm.
- le troisième orné sur la gorge d'une corbeille de fleurs, monture en bois, 8''1/2 – 23 cm.
- le dernier orné de fleurs et de fruits., monture en bois, 7'' - 19 cm.
(manques et acc.)