Lot n° 186

Estimation :

PUBLICITÉ "LIEBIG" Rare et belle enseigne constituée d'une potence en fonte, présentant un boeuf et des motifs naturalistes soutenant deux plaques publicitaires émaillées LIEBIG, fixées dos à dos, montrant des décors différents. Belle patine verte et dorée d'origine sur la potence, quelques chocs et taches sur les plaques émaillées. Manque extrémité de la pointe d'une corne. 74 x 70 cm (plaques, 43,5 x 33 cm)