Lot n° 25

BRIERE (Gaston)

Résultat :
Estimation :

Le Parc de Versailles. Sculpture décorative. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, s. d. [circa 1911]. In-folio, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée. 100 planches montées sur onglet, dont de nombreuses à plusieurs sujets, la plupart photogravées. Une coiffe abîmée en queue. Nerfs frottés