Instruction pour les jardins fruitiers et potagers, avec un traité des orangers, & des réflexions sur l'agriculture. Nouvelle édition reveue et corrigée. Augmentée d'une instruction pour la culture des fleurs. Paris, la Compagnie des Libraires, 1715. 2 vol. in-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison. Cmplet des planches. Une pdt en partie décollée, mais bon exemplaire