Louis XIV/Louis XVI, lot de 4 monnaies : écu aux 8 L 2e type ; X sols 1708 Lille ; demi-écu 1790 Paris et 2 sols 1792 Orléans - TTB+ - Argent - 0,0 mm - 0,00 g - 0 h - Lot de 4 monnaies royales comprenant un écu aux 8 L 2e type de Louis XIV (réformation, date et atelier non lisibles, TTB/TTB+) ; X sols du siège de Lille en 1708 (cuivre-argenté, TTB+) ; Louis XVI, demi-écu 1790 Paris (léger nettoyage sinon SUP) et enfin une 2 sols constitutionnelle, 1792 Orléans (SUP). Très bon lot de belle qualité