Lot n° 24

CAPETIAN COINS

Estimation :

Henri III, lot de 6 testons (1575 Paris, 2 exemplaires ; 1575 Rouen, 2 exemplaires ; 1575 Limoges et 1575 Rennes) et 1 demi-franc au col gaufré (1575 Paris) - TTB - Argent - 0,0 mm - 0,00 g - 0 h - Très bon lot de 6 testons d'Henri III de belle qualité comprenant 1575 Paris à la grande fraise, TTB ; 1575 Paris, faux d'époque de très belle facture ; 1575 Rouen au col plat TTB ; 1575 Rouen au col fraisé, R et TTB ; 1575 Rennes au col plat ; 1575 Limoges au col fraisé et joint un demi-franc d'Henri III toujours, au col gaufré, 1575 Paris. Les 7 monnaies