GENDJÉ (Perse), fin du 19e siècle À décor de bandes... Lot 42
Résultat :
Estimation :
GENDJÉ (Perse), fin du 19e siècle À décor de bandes dit "Bayadère" vert jade, vieil or, rouge brique, bleu azur, noir et ivoire, enrichi de "Botehs" géométriques. Bordure rouge brique à fleurs multicolores. Dim: 238 x 111cm