Original KARABAGH (Caucase), de la fin du 19e... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Original KARABAGH (Caucase), de la fin du 19e siècle: Daté 1903 et inscrit en arménien.Un champ bleu nuit ou fourmillent une multitude de fleurettes, encadre trois médaillons crénellés à divers décors géométriques. Une bordure rouge brique ou ondule une guirlande de fleurs encadre le tout. Dim: 255 x 165cm