GENDJÉ (Caucase), début du XXe siècle: Champ bleu... Lot 28
Résultat :
Estimation :
GENDJÉ (Caucase), début du XXe siècle: Champ bleu nuit abraché à semis de "mille" diamants losangiques étincellants multicolores. Bordure intérieur à fleurettes et bordure principal polychrome à "double S". Dim: 240 x 116cm