Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

KABRISTAN (Caucase), fin du 19e siècle: Fond bleu nuit abraché, à trois médaillons losangiques enrichi par deux pendentifs rouge brique, en forme de soleils crénelés, le totu agrémenté de fleurs, animaux stylisés et étoiles multicolores. Bordure principale fond ivoire à décor de feuilles de chêne, entourée par troix contre bordures, deux à fleurs multicolores et celle de l'exterieure à "pions de Dames". Dim: 172x122cm