YAMOUD-BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle: Un... Lot 18
Résultat :
Estimation :
YAMOUD-BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle: Un champ brique acceuille quatre colonnes de "gühls" (pattes d'éléphants stylisées) tricolores à fléchettes, intercallées de petits "diamants". Bordure géométrique et "réserves" à formes végétales stylisées polychromes. Dim: 176 x 134cm