Curieux CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle:... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Curieux CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle: Fond rouge brique, décoré par un original médaillon ivoire et crème, enrichi de fleurs et personnages stylisés et quatre écoinçons bleu marine. Bordure principale à décor géométrique. Dim: 170 x 105cm