Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

TÉHÉRAN (Perse), début du 20e siècle: Un champ ivoire à rinceaux fleuris est enrichi en son centre d'un médaillon polylobé polychrome. Quatre écoinçons multicolores encadrent le tout. Bordure marine à bouquets fleuris. Dim: 210 x 137cm