SOUMAK (Caucase), fin du 19e siècle: Champ bleu... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SOUMAK (Caucase), fin du 19e siècle: Champ bleu de Prusse abraché à décor de quatre médaillons géométriques beige, ivoire, vieux rose et bleu ciel à dragons, animaux et tarentules, nœuds sans fin, et fleurs stylisés. Double bordure à crochets et peignes. Dim: 189 x 104cm