Bague en platine et or gris sertie d'un diamant taillé en brillant épaulé de deux diamants taillés en baguette. Poids du diamant: 3,02 carats. Poids brut: 5,1 g. TDD: 56. Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant selon leur opinion: couleur K, Pureté VVS2