Carrieri, Mario (né en 1932)
Milano, Italia.
C. M. Lerici editore, 1959.
In-4 (25 x 29,5 cm). Édition originale, reliée. 164 pp. 135 photographies imprimées en photogravure. Reliure cartonnée illustrée en noir et blanc et jaquette à rabats illustrée en rouge et noir (jaquette frottée sur la couverture arrière).
Ref. Parr & Badger, I, p. 214; Auer, p. 393.