Brassaï (Gyula Halasz, dit) (1899-1984)
Voluptés de Paris.
Paris-Publications, 1934.
In-4 (27 x 21 cm). Édition originale. 38 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure volute à cinq anneaux, tous d'origine. Couverture orange avec titre imprimé en blanc. Très bel exemplaire, très frais.