Lot n° 32

Estimation :

Brandt, Bill (1904-1983) Early photographs 1930-1942. Arts Council of Great Britain, 1970. In-8 (24,5 x 21 cm). Édition originale. Plaquette d'exposition, signée et datée (1980) par Bill Brandt sur la couverture. 13 photographies en noir et blanc. Couverture souple illustrée, agrafée.