Boubat, Édouard (1923-1999)
2 volumes, signés.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Boubat, Édouard (1923-1999)
2 volumes, signés.
Anges.
Atelier d'expression, Paris, 1974.
In-16 (17 x 11 cm). Édition originale, brochée, signée et dédicacée par Edouard Boubat. Texte d'Antoine Blondin. Couverture souple illustrée à rabats.
Anges.
Contrejour, 1991.
In-16 (15 x 13 cm). Nouvelle édition, numérotée et signée par Boubat, imprimée en phototypie sur Vélin d'Arches et tirée à 600 exemplaires. Pages retenues par un lacet doré.