Boubat, Édouard (1923-1999)
La survivance.
Éditions... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Boubat, Édouard (1923-1999)
La survivance.
Éditions Mercure de France, 1976.
In-folio (37 x 28 cm). Edition originale dédicacée et signée par Edouard Boubat en 1986. 108 pp. 62 photographies reproduites en héliogravure, certaines en double page. Reliure d'éditeur sous jaquette blanche titrée (déchirure).