Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Boubat, Édouard (1923-1999) La survivance. Éditions Mercure de France, 1976. In-folio (37 x 28 cm). Edition originale dédicacée et signée par Edouard Boubat en 1986. 108 pp. 62 photographies reproduites en héliogravure, certaines en double page. Reliure d'éditeur sous jaquette blanche titrée (déchirure).