Boubat, Edouard (1923-1999)
Edouard Boubat.
Bibliothèque Nationale 1972. Daniel Mauprey Éditeur, Paris, 1972.
In-4 (30 x 20 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1973) et signée sur le rabat intérieur de la couverture. Portfolio contenant 11 planches de photographies reproduites en noir et blanc. Texte par Michel Tournier. Chemise cartonnée à rabats avec couverture illustrée.