Baltz, Lewis (né en 1945)
The new Industrial Parks near Irvine, California.
Das neue Industriegelände in der Nähe von Irvine, Kalifornien.
Leo Castelli, New York, 1974.
In-4 oblong (27,5 x 28,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Lewis Baltz. 51 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage d'?éditeur sous jaquette illustrée. Exemplaire parfaitement neuf.
Ref. Hasselblad, pp. 298-99.