Ballen, Roger (né en 1950)
Platteland. Images... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ballen, Roger (né en 1950)
Platteland. Images from rural South Africa.
William Waterman Publications, Rivonia, South Africa, 1995.
In-4 (29 x 24,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Roger Ballen à Johannesburg en 1999. Cartonnage blanc titré sous jaquette illustrée.