Avedon, Richard (1923-2004)
An autobiography.
Random House, New York, 1993.
Grand in-4 (36,5 x 28,5 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1994) et signée par Richard Avedon. 284 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu marron, titres en rouge sous jaquette rodhoïd et emboîtage en carton titré en rouge.