Avedon, Richard (1923-2004)
Portraits.
Farrar,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Avedon, Richard (1923-2004)
Portraits.
Farrar, Straus and Giroux, New York, 1976.
In-4 (30,5 x 23 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1977) et signée par Richard Avedon. Feuillet volant de la traduction des légendes. Cartonnage toilé d'?éditeur sous jaquette titrée.