Lot n° 42

Frédéric BARZILAY (né en 1917)

Estimation :

Le pont Louis-Philippe: clochard sous le pont, les pêcheurs, baignade, c. 1949 3 tirages argentiques d'époque, titré (1), daté (1), cachets de l'auteur au dos 12 x 18 cm, 13 x 17,6 cm, 16,8 x 23 cm (4.7 x 7 in, 5.1 x 6.9 in, 6.6 x 9 in) Collection: épreuves similaires au Musée Carnavalet