Lot n° 4

André Pieyre DE MANDIARGUES et BONA

Résultat :
Estimation :

"Bona l'amour et la peinture", coll. Les sentiers de la création, ed. Albert Skira 1971 Ouvrage dédicacé et signé à l'encre bleue et accompagné d'un dessin de BONA: "à Frédéric Barzilay. Bona, la peinture et (comme il se doit) L'AMOUR ! André Pieyre de Mandiargues ", dessin et signature à l'encre rouge: "Bona le 4. 5. 71". On y joint une carte postale représentant un "assemblage" de Bona, tamponnée à la date du 30/04/1965, carte adressée de Paris R. du four à Mr et Mme Barzilay 33 quai de Bourbon Paris 4e: "Je serais heureuse de vous voir à l'exposition de mes "assemblages", à la galerie XX siècle, 14 rue des Canettes (6), le vendredi 7 mai 1965 de 17h à 20h. Bona"