(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE - OR ROSE N°. 461707), vers 1958 Grand classique en or rose à anses cornes de vache stylisées et dos vissé (avec le médaillon en relief représentant l'observatoire). Cadran argenté deux tons dit pie-pan avec date à 3h, aiguilles dauphine et index appliqués en or rose. Logo Omega et étoile appliqués, couronne cannelée d'origine. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 561 n° 17372108 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34,5 mm. État: Très bon état (Poids brut 46,90 g)