Lot n° 28

OMEGA

(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE/ COQUILLE - CALENDRIER RÉF. 14393 1 SC), vers 1965 Chronomètre classique dit Constellation avec boîtier à anses corne stylisées. Cadran argenté dit pie-pan avec date à 3h, aiguilles dauphine et index appliqués en or. Boîtier à lunette et anses plaqués en or jaune, carrure du boîtier et fond en acier vissé (gravé du médaillon plaqué or représentant l'observatoire, signé et numéroté). Bracelet de cuir rapporté (usures). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 561 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état