Lot n° 17

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

(ÉTRIER MÉDIUM - BLACK POUR HERMÈS PARIS), vers 1958 Montre de dame dite Étrier ou Footing réalisée pour la maison parisienne Hermès (signée au dos du boîtier et numérotée). Boîtier rectangle en acier à fond clippé et attaches arceaux. Cadran noir à index appliqués et remontoir siglé à 6h. Trois bracelets, un de cuir double tour, un de cuir rapporté et un de galuchat chocolat. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER/ 840 Swiss. Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État: Bon état (Écrin Hermès rapporté)