(DOUBLE FUSEAUX - OR JAUNE N° 92), vers 1990 Montre ronde produite à très peu d'exemplaires. Boîtier en or jaune à anses stylisées surdimensionnées en or blanc, fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer à larges chiffres arabes sur 24h pour la lecture du 1er fuseau, petit cadran à 3h pour le second fuseau. Deux couronnes cannelées et aiguilles en acier noirci. Bracelet de crocodile d'origine (Crocodylia spp. CITES annexe II B) boucle dorée. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé Swiss Diam. 33 mm. État: Très bon état. (Poids brut 38,77 g)