La grande pécheresse chevauchant la bête de l'Apocalypse Plume et lavis gris. 19,6 x 12 cm Attribué à Jean-Baptiste BOSIO (Monaco, 1764-Paris, 1827) Portrait de Jacques Necker (Giacomo Necher) en pied devant sa table de travail Plume et lavis brun. 17 x 11,3 cm On y joint la gravure par G. A. SASSO École française de la fin du XIXe siècle Magistrat en plaidoirie? Plume, lavis brun et rehauts de blanc, signé F. Lix (?) en bas vers la gauche. 20,8 x 24 cm Le lot