Lot n° 48

Estimation :

Fusil de chasse à percussion, deux coups, marqué à l'or "BOURGOIN à Niort". Canons ronds en table, en damas. Platine avant signée. Garnitures en acier gravé, crosse sculptée. Vers 1840/1850