Ma civilisation. Paris, Maeght, 1947, in-4 broché sous couverture rempliée et emboitage illustré. 65 pages illustrées de 10 eaux-fortes originales par Lucien Coutaud.Tiré à 250 exemplaires numérotés (n°70). Exemplaire enrichi d'une suite sur Lana et d'une seconde suite sur vélin noir. Envoi autographe de l'auteur