Forêt voisine. Paris, Vialetay, 1970, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboitage. Illustré de lithographies originales de Steinlen. Tiré à 250 exempalires numérotés signés par l'auteur et l'illustrateur. Un des 26 réservés aux amis de Steinlen sur vélin de Rives. Exemplaire enrichi d'un grand dessin original en couleurs sur un double feuillet avec dédicace de Steinlen