Lot n° 942

Estimation :

Petit cabinet en placage de bois noirçi et acajou Ouvrant à 7 tiroirs à décor incrusté de plaques d'écailles, dans des encadrements de filets d'os et bois ondé Repose sur 4 pieds boules XVIIIème s. H:51 - L:71;5 - P:28 cm (accidents et sauts de placage)