Lot n° 27

CHINE, fin du XIXe siècle

Estimation :

Coupe quadrilobée sur piédouche en porcelaine décorée en émaux polychromes de fleurs de lotus et caractères de bonne augure parmi les rinceaux Marque apocryphe de Qianlong L. 21,5 cm Fêlures