Lot n° 18

CHINE, époque KANGXI (1662-1722)

Résultat :
Estimation :

Vase polylobé en porcelaine à décor en émaux de la famille verte feuilles lancéolées, d'oiseaux perchés sur des branches fleuries et chien de Fo H. 25 cm Égrenures, restaurations