Lot n° 15

CHINE, époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Potiche de forme balustre en porcelaine blanche décorée en bleu et rouge sous la couverte de médaillons de fleurs H. 63 cm Fêlure au col, manque le couvercle