Lot n° 5

CHINE, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Lot composé de: - une vasque en grès brun décoré en relief et brun clair d'oiseaux et lotus, marque "made un China" - une vasque en grès émaillé jaune à décor polychrome et en relief de personnages. Anses en forme de masque de chimère avec caractère stylisé Shiwan H. 30 cm - D. 70 cm et H. 30,5 cm - D. 69 cm