SERA DIVISE EN SALLE Lot de livres divers dont: -"COLETTE "Rêverie de Nouvel An Lithographies de Michel TERRASSE.? Les Centraux Bibliophiles, 1963 - Sacha "GUITRY "La Maladie Éditions du Club de l'Honnête Homme, 1984, exemplaire N°0849 Fac-similé du manuscrit -Maurice MAGRE Les belles de nuit Illustré de 8 eau-fortes originales de Edouard Chimot Paris, les Editions d'Art Devambez, 1927 ? -André GIDE "La Symphonie Pastorale." "Les Centraux Bibliophiles, 1954 Pointes sèches originales de Jacques Boullaire - Pierre LOTI "Les Désenchantées Illustrations de A. Calbet. Paris, Calmann-Lévy, 1936 - André ROPITEAU Mon île Maupiti Les yachtsmen Bibliophiles,1957 Pointes sèches de Jacques Boullaire - Ouvrages de La Pléiade