PIED DE LAMPE "3 BOULES" En faïence craquelée, émaillée vert. Signé au revers de la base.Circa 1951 Haut. 48 cm - Diam. 16 cm Bibliographie: Michel Faré, "Georges Jouve", Art et Industrie, Paris, 1965, p. 73