Lot n° 43

LELEU

Résultat :
Estimation :

DECORATION GRANDE ENFILADE En bois laqué noir ouvrant à quatre portes en façade, intérieur entièrement plaqué de bouleau, double porte centrale ornée d'un entrelacs en bronze. Hauts pieds galbés et moulurés à l'avant, terminés par des sabots en bronze. Circa 1940 Haut. 100 cm - Long. 233 cm - Prof. 54 cm Provenance: Galerie Yves Gastou Collection particulière, Paris