Cahier des six eaux-fortes (complet) Les sources de Royat - Le midi - Prés de Fontainebleau - Maison de garde à Compiègne - Le château des Papes à Avignon - Vue génerale de Rouen - Grande marée d'équinoxe à Honfleur - Vue de Spolete - Rochers sur la route de Nice - Ruisseau de Saint Pierre près de Pierrefonds - Les Vaux de Cernay - Chaumière normande près d'Arques - Chaumières de l'Ancien Trouville - Cour normande dans la vallée d'Auge - Les baigneuses - Le cavalier. (D. 6 à 14, 16, 18, 20, 22 à 27, 29, 30, 31, 34, 35) différents formats. Eau-forte, épreuves sur vergé, chine appliqué de l'état définitif ou en retirage. Rousseurs éparses, quelques taches, traces de plis, accidents dans les bords, bonnes ou grandes marges, mouillures à certaines, très forte tache en marge à D. 27. Ensemble environ 22 planches