Lot n° 30

GLOBE DE PARQUET signé ADDISON à Londres fin 19e - début 20e S. Cartouche mentionnant «Containing all the latest discoveries and tracks...». Table équatoriale avec signes zodiacaux, pied tripode en acajou d'origine. Restaurations d'usage. Diam sphère 46 H 110