Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Christ en noyer sculpté, représenté les yeux fermés, la tête légèrement tournée vers l'épaule droite, le périzonium retenu par les deux hanches. XVème siècle Manque les bras, anciennement laqué polychrome H.: 94 cm