Lot n° 3

CARLI, Dionigi & GUATTINI, Michelangelo

Résultat :
Estimation :

Relation curieuse et nouvelle d'un voyage de Congo. Fait és années 1666 & 1667. Lyon, Thomas Amaulry, 1680. Petit in-12, veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Bel exemplaire. Petite mouillure claire dans la marge inférieure. Première édition française