Importante BROCHE DE CORSAGE en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille ancienne de forme coussin dont sept plus importants, et de diamants taillés en rose, à motifs de volutes, rinceaux et fleurs stylisées. Vers 1900. Dim.: 8 x 5,5 cm. Poids brut: 33,4 g