LE JOUEUR DE BALLE, 1927 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et justifiée 52/120 75 x 56 cm Bibliographie: -Survage par Jeanine Warnod, André de Rache Editeur, 1983, Paris. Oeuvre reproduite en page 77 de l'ouvrage